Tirage Coupe du Conseil Général

11 avril 2011 - 21:50

l'adversaire des Bleuets pour les 1/8 de finale

 

Ce soir à eu lieu au siège social de SAMSIC à Cesson Sévigné le tirage des Coupes du district Seniors.

La Coupe qui nous intéresse plus particulièrement est bien sûr la Coupe du Conseil Général avec notre équipe Fanion qui est encore en course !!!

Les tenants du titre vont avoir l'honneur de recevoir sur leur terrain l'équipe de

NOYAL CHATILLON

dimanche 24 Avril 2011 à 15H00

Cette équipe, évoluant en D1 dans la poule D, se classe actuellement 4ème de la poule avec 44 pts et 40 buts marqués et 30 encaissés.

Cette équipe s'est fait sortir de la Coupe Maxime Portier le 27 mars dernier par l'équipe de DSE de Rannée la Guerche avec un score de 6 à 1.

Retrouvez plus d'info sur cette équipe sur leur site internet : http://www.usncfoot.com

Souhaitons bonne chance à nos Bleuets pour rejoindre les 1/4 de finale de cette Coupe qui nous a fait tant rêver la saison dernière !!!

 

Les autres tirages :

Coupe du Conseil Général (1/8 de finale)  dimanche 24 avril 2011

- Romillé AS (D1) - Combourg Jeun. B (D1)
- Le Pertre (D1) - Noyal-Chatillon (D1)
- Pays d'Anast (D1)- Bain de Bretagne US (D1)
- CPB Gayeulles (D1) - Saint-Aubin Stade (D1)
- Saint-Senoux SC (D1) - Thorigné-Fd (D1)
- Saint-Marc/Saint-Ouen (D1) - Gaël-Muel US (D1)
- Janzé US (D1) - Monterfil/Treffendel (D1)
- Argentré JA B (D1) - Baguer-Pican (D1)

1/4 de finale
- Vainqueur match 4 - Vainqueur match 2
- Vainqueur 1 - Vainqueur 8
- Vainqueur 7 - Vainqueur 5
- Vainqueur 3 - Vainqueur 6

Coupe Maxime Portier (1/8 de finale) dimanche 24 avril 2011

- AS Retiers (PH) - CS Servon (DRH)
- La Chapelle-des-Fougeretz FC (DRH) - Château-Malo US (PH)
- US Saint-Malo B (DSE) - FC La Vitréenne B (DH)
- US Mordelles (DSR) - Châteaubourg/Saint-Melaine FA (DRH)
- Rennes Bréquigny (DSE ou DRH) - Rannée-La Guerche RC (DSE)
- SC Le Rheu (PH) - Rennes TA B (DH)
- La Mézière AS (PH) - Argentré JA (DSR)
- Romagné (DSR) - US Saint-Jouan de Guérets (DRH)

1/4 de finale - 1er mai
- Vainqueur 8 - Vainqueur 3
- Vainqueur 2 - Vainqueur 5
- Vainqueur 1 - Vainqueur 7
- Vainqueur 6 - Vainqueur 4

Coupe Challenge 35 (1/8 de finale) dimanche 24 avril 2011

- Rennes Espérance B - Guichen D
- Chateaubourg/St Mel FA C - Bel Air B
- Grand Fougeray ou St Senoux B - Liffré US B
- Thorigné Fd B - JA Saint-Malo B
- Marcillé-St-Rémy B - Pleurtuit B
- Louvigné La Baz B - Domagné/St Didier B
- Rennes Portugais B - US Corps Nuds B
- US Montgermont D - AS Vezin B  

1/4 de finale
- Vainqueur 4 - Vainqueur 3
- Vainqueur 1 - Vainqueur 8
- Vainqueur 7 - Vainqueur 2
- Vainqueur 4 - Vainqueur 6

Retrouvez l'article sur le tirage sur Football35.fr  

Commentaires

Bleuets for ever 13 avril 2011 16:15

Romario c'est vrai que contre nous, leur équipe ressemblait plus à une petite D1 qu'un 7eme de D3. Ils vont peut être se faire punir durant le prochain tour

Staff
romariogend
romariogend 13 avril 2011 13:25

Pour info CHATEAUBOURG 3 qui a éliminé la B au tour précédent en Challenge 35 va affronter BOURG DES COMPTES. Si ça se trouve avec un peu de chance, ils joueront vraiment avec les joueurs de leur C cette fois-ci... :-(

Staff
WEBMASTER26
WEBMASTER26 12 avril 2011 21:23

On en apprend un peu plus sur le site Football35 : si nos Bleuets sortent vainqueurs de ce tour, ils rencontreront le vainqueur du match "CPB Gayeulles - Saint-Aubin Stade". Des clubs bien connus de nos Bleuets : Les Gayeulles que nous rencontrons ce WE en championnat et St Aubin du Cormier qui nous avait éliminé de la Coupe de France !!

Staff
romariogend
romariogend 12 avril 2011 12:24

Pas facile ce tirage, ça s'annonce serré mais bon c'est bien que se soit à la maison

INSCRIPTION LICENCE 2017-2018

CLIQUER ICI POUR RETROUVER TOUTES LES MODALITES POUR OBTENIR UNE LICENCE POUR LA SAISON 2017-2018

Cliquer ci-dessous pour consulter le questionnaire de santé indispensable pour remplir la demande de licence 2017-2018

CLASSEMENT ÉQUIPES