Groupes Officiel Seniors 2014-2015

5 août 2014 - 15:33

 

Suite à la validation des engagements d'équipes par le district, celui-ci nous a communiqué les groupes officiels de D1, D2, D3, D4 et D5 pour la nouvelle saison 2014-2015.

Voici donc les adversaires des Bleuets :

DISTRICT 1 - Groupe D

  • US ACIGNE 1
  • ARGENTRE 2
  • AS CHANTEPIE 2
  • US DOMAGNE ST DIDIER 1
  • AS ETRELLES 1
  • US JANZE 1
  • BLEUETS LE PERTRE BRIELLES 1
  • AS NOYAL BRECE 2
  • RENNES CPB BLOSNE 1
  • RENNES CPB GAYEULLES 1
  • AS RETIERS 2
  • AS ST GERMAIN DU PINEL 1

DISTRICT 2 - Groupe H

  • AS CHANTEPIE 3
  • US DOMAGNE ST DIDIER 2
  • DOMALAIN 1
  • DOMLOUP SP 2
  • US ERBREE MONDEVERT 1
  • US JANZE 2
  • BLEUETS LE PERTRE BRIELLES 2
  • LOUVIGNE DE BAIS 2
  • RC RANNEE LA GUERCHE 3
  • ES VISSEICHE ARBRISSEL 1
  • AS VITRE 4
  • LA VITREENNE 3

DISTRICT 4 - Groupe I

  • ES BOISTRUDAN PIRE 2
  • DOMALAIN 2
  • DOMLOUP SP 3
  • ESSE LE THEIL FC 2
  • BLEUETS LE PERTRE BRIELLES 3
  • MARTIGNE FERCHAUD 2
  • RC RANNEE LA GUERCHE 4
  • AS RETIERS 4
  • VERGEAL ESY 2
  • ES VISSEICHE ARBRISSEL 2

DISTRICT 5 - Groupe G (soumis à d'éventuelles modifications)

  • US BAIS 2
  • ES BOISTRUDAN PIRE 3
  • ES CHELUN 2
  • AS COESMES 2
  • ESSE LE THEIL FC 3
  • LALLEU FC 3
  • BLEUETS LE PERTRE BRIELLES 4
  • LOUVIGNE DE BAIS 3
  • AS MOUTIERS AVAILLES 2
  • AS ST GERMAIN DU PINEL 2

 

A noter que les championnats de D4 et D5 se dérouleront en 2 phases cette saison avec possibilité de monter de D5 en D4 à mi-saison. Leur championnat respectif débutera donc le 5 octobre (7 septembre pour les autres divisions).

Retrouvez les groupes complets sur le site du district :

D1 - D2 - D3 - D4 - D5


Commentaires

0-0
GJ ST GIL GEVEZ PAR / U 15 A 4 jours
GJ ST GIL GEVEZ PAR / U 15 A : résumé du match 4 jours
Jean Christophe Brard nouvel entraineur des Bleuets. 5 jours
3-0
U15 C / DOMAGNE/ST DI (E) 6 jours
U15 C / DOMAGNE/ST DI (E) : résumé du match 6 jours
7-3
U17 C / ST AUBIN LAND 7 jours
U17 C / ST AUBIN LAND : résumé du match 7 jours
0-4
GJ MI FORET CHEV LIF / U17 A 7 jours
GJ MI FORET CHEV LIF / U17 A : résumé du match 7 jours
7-2
DOMAGNE/ST DI / U15 B 7 jours
DOMAGNE/ST DI / U15 B : résumé du match 7 jours
7-0
U.S. JANZE / U 19 12 jours
U.S. JANZE / U 19 : résumé du match 12 jours
3-4
RETIERS 3 / SENIORS B 13 jours
RETIERS 3 / SENIORS B et SENIORS A / CHANTEPIE 2 : résumés des matchs 13 jours

QUESTIONNAIRE DE SANTÉ LICENCE

Cliquer ci-dessous pour consulter le questionnaire de santé indispensable pour remplir la demande de licence 2017-2018

CLASSEMENT ÉQUIPES