BLEUETS LE PERTRE BRIELLES GENNES ST-CYR : site officiel du club de foot de LE PERTRE - footeo

Sondages

 Quelle équipe est votre favorite dans le groupe de la A ?

  • 0%
    La Vitreenne 3
  • 0%
    St M'Herve
  • 7%
    St Aubin du Cormier
  • 0%
    Us Illet Foret
  • 7%
    US Erbree-Mondevert
  • 41%
    Les bleuets Le Pertre
  • 0%
    Us Bille Javene
  • 38%
    Jeunes d'Argentre 2
  • 3%
    Entente sportive St Germain Montours Coglais
  • 0%
    FC des Landes
  • 3%
    US la Chapelle Janson Fleurigné Laillé
  • 0%
    St Georges du Chesne

 Désignez le trophée d'or des bleuets

  • 17%
    Maxime MAUDET (meilleur espoir)
  • 13%
    Steven DIARD (meilleur gardien)
  • 42%
    Vincent PAILLARD (meilleur défenseur)
  • 13%
    Cédric BEAUDUCEL (meilleur milieu de terrain)
  • 13%
    Frédéric POUPIN (meilleur milieu de terrain)
  • 0%
    Romaric LEBRETON (meilleur attaquant)
  • 0%
    Fabien DALIBARD (meilleur vétéran)
  • 0%
    Jean-Christophe BRARD - Daniel NEUVEU (meilleur duo de coachs)
  • 4%
    Gilbert LEMERCIER - Thierry THIREAU (meilleur duo de coachs)

 Désignez les meilleurs coachs de la saison (tour final)

  • 26%
    coachs de la A : Jean-Christophe BRARD - Daniel NEUVEU
  • 13%
    coachs de la C : Jean-Claude CHARRON - Pascal GAUDIN
  • 22%
    coach des gardiens : Damien MORICEAU
  • 26%
    coachs U19 A : Gilbert LEMERCIER - Thierry THIREAU
  • 13%
    coachs U15 A : Bastien ROCHER - Frédéric POUPIN

 Désignez le meilleur vétéran de la saison (tour final)

  • 9%
    BOULET Franck
  • 32%
    DALIBARD Fabien
  • 18%
    DUMONT Stéphane
  • 14%
    GAUDIN Pascal
  • 18%
    LINET Éric
  • 9%
    POTIN Jean Luc

 Désignez les meilleurs coachs de la saison (1er tour)

  • 20%
    coachs de la A : Jean-Christophe BRARD - Daniel NEUVEU
  • 4%
    coachs de la B : Christophe PLANCHENAULT
  • 8%
    coachs de la C : Jean-Claude CHARRON - Pascal GAUDIN
  • 0%
    coachs des vétérans : Jean-Marc RONDIN - Stéphane FERRON
  • 20%
    coachs des gardiens : Damien MORICEAU
  • 28%
    coachs U19 A : Gilbert LEMERCIER - Thierry THIREAU
  • 0%
    coachs U19 B : Jean Claude BRUNEAU - Adolphe GAUDIN
  • 4%
    coachs U17 A : Benjamin ALIX - Olivier CHESNEL
  • 0%
    coachs U17 B :Vincent CHAUDET - Jean RENOU
  • 12%
    coachs U15 A : Bastien ROCHER - Frédéric POUPIN
  • 0%
    coachs U15 B : Philippe VETTIER - Joël THIREAU
  • 0%
    coachs U15 C : Dominique ROUSSIGNE - Alexis PANETIER
  • 0%
    coachs U13 A : Benoit ROUGIER - Sébastien GRIVEAU
  • 0%
    coachs U13 B : François JANNAULT - Olivier BRETON
  • 4%
    coachs U11 A : Simon BRIELLES - Gaëtan GAUDIN
  • 0%
    coachs U11 B : Freddy BRICIER - Christophe QUINTIN
  • 0%
    coachs U11 C : Philippe TAILLEBOIS - Maxime CORNEE - Jean François HUET
  • 0%
    coachs U9 et U8 : Thierry GEANNIN - Benoit BENATRE

 Désignez le meilleur vétéran de la saison (1er tour)

  • 0%
    BENATRE Benoit
  • 0%
    BETIN Alban
  • 7%
    BLOT Fabrice
  • 0%
    BOUETEL Laurent
  • 13%
    BOULET Franck
  • 27%
    DALIBARD Fabien
  • 13%
    DUMONT Stéphane
  • 0%
    FERRON Stéphane
  • 0%
    FEVRIER Richard
  • 13%
    GAUDIN Pascal
  • 0%
    GEANNIN Thierry
  • 0%
    JULLIOT Sylvain
  • 13%
    LINET Éric
  • 0%
    LOURY Patrice
  • 0%
    PEUVREL Arnauld
  • 0%
    PLANCHENAULT Christophe
  • 13%
    POTIN Jean Luc
  • 0%
    RONDIN Jean Marc
  • 0%
    SABIN Christophe

 Désignez le meilleur attaquant de la saison (tour final)

  • 23%
    BEAUGENDRE Alexis
  • 6%
    GAUDIN Rodrigue
  • 31%
    LEBRETON Romaric
  • 23%
    ORRIERE Morgane
  • 14%
    POTTIER Stéphane
  • 3%
    POUPIN Nicolas

 Désignez le meilleur milieu de terrain de la saison (tour final)

  • 29%
    BEAUDUCEL Cédric
  • 0%
    BOURNY Vincent
  • 13%
    POTTIER Alexandre
  • 29%
    POUPIN Frédéric
  • 13%
    ROCU Benoit
  • 16%
    ROCHER Bastien

 Désignez le meilleur attaquant de terrain de la saison (1er tour)

  • 0%
    BADIE Guillaume
  • 22%
    BEAUGENDRE Alexis
  • 0%
    DALE Frédéric
  • 3%
    FERRON Sébastien
  • 0%
    GAUDIN Judicaël
  • 6%
    GAUDIN Rodrigue
  • 19%
    LEBRETON Romaric
  • 19%
    ORRIERE Morgane
  • 17%
    POTTIER Stéphane
  • 6%
    POUPIN Nicolas
  • 0%
    ROI Jérémie
  • 3%
    ROI Sébastien
  • 3%
    ROUGIER Quentin
  • 3%
    TUAL Maxime
  • 0%
    CENZANO Anthony

 Désignez le meilleur milieu de terrain de la saison (1er tour)

  • 0%
    BADIE Régis
  • 23%
    BEAUDUCEL Cédric
  • 0%
    BETIN Alban
  • 10%
    BOURNY Vincent
  • 7%
    FEVRIER Jean-François
  • 0%
    GAUDIN Gaëtan
  • 0%
    LINET Eric
  • 0%
    NAVILLE Tristan
  • 10%
    POTTIER Alexandre
  • 27%
    POUPIN Frédéric
  • 10%
    ROCU Benoit
  • 0%
    RONCERAY Romain
  • 0%
    ROUGIER Benoit
  • 0%
    POIRIER Ludovic
  • 13%
    ROCHER Bastien
2-1
ST JEAN-SUR-VILAINE 1 / SENIORS B 8 jours
ST JEAN-SUR-VILAINE 1 / SENIORS B et SENIORS A / VERN-SUR-SEICHE 1 : résumés des matchs 8 jours
0-0
SENIORS A / VERN-SUR-SEICHE 1 8 jours
2-8
C.S. SERVONNAIS / VETERANS 9 jours
C.S. SERVONNAIS / VETERANS : résumé du match 9 jours
Kamel Tarhouni a pronostiqué Saison 2017-2018 10 jours
Marvin Crublet a pronostiqué Saison 2017-2018 15 jours
Saison 2017-2018 : nouvelle journée 15 jours
0-5
SENIORS C / MOUTIERS 1 15 jours
SENIORS C / MOUTIERS 1 et 2 autres : résumés des matchs 15 jours
2-2
SENIORS B / HAUTE VILAINE 2 15 jours
4-4
SENIORS A / RENNES CPB GAYEULLES 1 15 jours
F
VETERANS / A. CHATILLON PRINCE 19 jours
VETERANS / A. CHATILLON PRINCE : résumé du match 19 jours
2-0
ST AUBIN LAND / VETERANS 23 jours

INSCRIPTION LICENCE 2017-2018

CLIQUER ICI POUR RETROUVER TOUTES LES MODALITES POUR OBTENIR UNE LICENCE POUR LA SAISON 2017-2018

Cliquer ci-dessous pour consulter le questionnaire de santé indispensable pour remplir la demande de licence 2017-2018

CLASSEMENT ÉQUIPES